Продажа, Обслуживание, Ремонт

Sitrak навял конкуренцию тягачам КамАЗ К5

Компания BWG, ранее известная как «Скания-Русь», начала торговать китайскими грузовиками Sitrak. И делает это вполне успешно, так как Sitrak C7H теперь является номером один на российском грузовом рынке: в сентябре было продано более 2200 таких машин.

Такая популярность отчасти обусловлена выгодными условиями покупки (BWG предлагает машины по спеццене и дает «в нагрузку» годовой сервисный контракт стоимостью до 300 000 рублей). С другой стороны, Sitrak C7H – это лицензионная проверенного годами европейского грузовика MAN TGA образца 2000 года. Да к тому же агрегаты тут сплошь мировые: коробка передач — ZF, тормозная система — Wabco, рулевое управление — Bosch, седло сцепки — Jost.

Sitrak C7H оснащается 13-литровым мотором двух вариантов мощности: 480 или 540 л.с. Но двигатель тоже с хорошей родословной – это копия немецкого MAN D26.

В докризисные времена КамАЗ был самым популярным грузовиком в России, а КамАЗ-54901 поколения K5 – одним из самых популярных грузовиков в сегменте седельных тягачей. Сейчас рынок активно осваивают китайцы со своими альтернативами в виде того же Sitrak C7H. Все это хорошо отражено на графике статистики выше.