Продажа, Обслуживание, Ремонт

Самосвалы HOWO: особенности грузовых автомобилей, технические характеристики

Самосвалы под брендом HOWO выпускается с 2004 года. Её производство входит в крупную китайскую группу Sinotruk Group, существующую уже более 50 лет. В 2009 году 25% компании Sinotruk купил MAN, и с тех пор выпуск техники идёт в технологическом партнёрстве с этим немецким концерном.В этой статье мы рассмотрим несколько новых для российского рынка моделей cамосвалов HOWO.

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ И ОСОБЕННОСТИ ТЕХНИКИ

Среди самосвалов HOWO, которые пользуются наибольшей популярностью у российских клиентов, можно выделить самосвал TG5 в двух версиях колёсной формулы: 6х4 и 8х4.
Кабины и оборудование
Оба грузовика имеют оцинкованную кабину серии MAN TG, сделанную по образцу грузовиков MAN предыдущих поколений и оснащённую в соответствии с современными стандартами. Водители оценят простор кабины и сиденье с пневмоприводом, четырёхточечную подвеску, функцию Bluetooth, сенсорный экран, камеры обзора вокруг самосвала, адаптивные фары и светодиодные ходовые огни, а также спальное место для отдыха водителя в кабине, что не так уж и часто встречается в самосвалах. Снаружи кабины есть удобные отсеки для инструментов, защита интеркулера и буксировочная петля под номерным знаком.
Силовые агрегаты
На обоих самосвалах HOWO установлена коробка передач HW25712XSTC с 12 ступенями для движения вперёд и 2 для движения назад. Если говорить об отличиях, то стоит обратить внимание на двигатели: MC11.40-50 у версии 6х4 обладает мощностью 400 л.с., в то время как MC11.44-50 у 8х4 – 440 л.с. При этом оба мотора имеют объём 10,518 литров и экологический класс Евро-5.
Самосвал Howo